Меню Закрыть

Лучшим работникам культуры Десногорска вручили награды

24 марта, в преддверии профессионального Дня работника культуры, в Центре культуры и молодёжной политики состоялось торжественное награждение лучших работников отрасли по итогам года. Это представители учреждений культуры, учебных заведений и деятели искусств.

Они дарят людям тепло, любовь и радость. Без работников культуры не обходится ни один городской, детский или семейный праздник. Церемонию награждения открывал Глава Десногорска Андрей Шубин. Он вручил благодарственные письма активным деятелям культуры. В своей поздравительной речи Глава города отметил важность и ответственность той миссии, которую они выполняют. Это сохранение и приумножение культурно-исторического наследие страны.

Андрей Шубин, Глава муниципального образование «город Десногорск» Смоленской области

«Искренне желаю Вам здоровья и долголетия, успехов во всех начинаниях, всеобщего признания, взаимопонимания в коллективах и семьях. С праздником Вас!».

Многочисленные добрые слова были сказаны в адрес виновников торжества. С профессиональным праздником работников культуры, в видео-формате, поздравила первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Ольга Окунева, первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат Государственной Думы РФ

«Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Вашу любовь к народному творчеству, художественному слову, к тому, как Вы замечательно выступаете перед своими земляками».

Заместитель Главы города по социальным вопросам Александр Новиков выразил слова уважения и почитания всем тем, кто сделал культуру смыслом своей жизни. Он лично вручил благодарственное письмо председателю Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Анне Королевой, а также поздравил ветерана-работника культуры Раису Широкову.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам

«Искренне хочу сказать Вам слова большой-большой благодарности. Благодарности за ваш труд, потому что, когда мы все работаем – вы работаете, вы готовитесь. Когда мы отдыхаем – вы тоже работаете для того, чтобы наш отдых был украшен прекрасными мероприятиями, прекрасными концертами и прочими достижениями нашей городской культуры».

Благодарственным письмом Совета Федерации Федерального собрания РФ был награжден коллектив Комитета по культуры, спорту и молодежной политики города Десногорска. Его передал сенатор Смоленской области Сергей Леонов. Также всех работников культуры поздравил исполняющий обязанности заместителя директора Смоленской АЭС по управлению персоналом Владимир Исаев. Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Анна Королева вручила грамоты деятелям культуры и искусств за их плодотворный труд и создание условий для развития культуры в Десногорске.

Анна Королева, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике

«Разрешите поблагодарить Вас за ваш труд, за Ваш дружный коллектив. Он у вас особенный трудолюбивый. Всего Вам самого хорошего и пусть побед будет все больше и больше».

После завершения торжественной части на сцене выступили актеры Московского драматического театра им. Джигарханяна. Гостям показали спектакль «Кафе «Жизнь в розовом свете».

Поделиться:

Смотрите также