Меню Закрыть

В Десногорске задержали подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

В Десногорске сотрудники полиции установили подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр. В марте это года в ОМВД России по Десногорску поступили сообщения из трёх магазинов об обнаружении в каждом из них по одной подозрительной купюре номиналом 5 тысяч рублей. Позже экспертиза подтвердила, что банкноты оказались поддельными. В ходе специальных мероприятий полицейскими были установлены личности подозреваемых в сбыте фальшивок. Ими оказались женщина и мужчина из Десногорска.

Подозреваемые признались, что получили фальшивки у своего знакомого. Вскоре он также был доставлен в отдел полиции. У него обнаружено и изъято ещё семь поддельных банкнот. Установлено, что последний приобрёл их в Москве, а вернувшись в Десногорск, передал для реализации друзьям.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи Уголовного кодекса «Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет».

В отношении подозреваемых мужчин избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.

Поделиться:

Смотрите также