Меню Закрыть

Собрание по вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Десногорске набирает обороты голосование по благоустройству территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для ознакомления жителей с дизайн-проектами и процедурой голосования в городе регулярно проводятся встречи с коллективами учреждений и активистами города.

11 мая в Центре культуры и молодёжной политики состоялась встреча Главы города Андрея Шубина и пресс-секретаря городской Администрации Екатерины Хасько с работниками учреждений культуры и спорта. Организаторы собрания ответили на вопросы об особенностях реализации представленных на голосование проектов. Были и вопросы из зала, на которые Андрей Шубин давал подробные ответы.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Почему нужно голосовать, допустим, за ту или иную территорию и какие акценты необходимо сделать для этого голосования. Оно проходит на платформе Минстроя, мы никаким образом повлиять на результаты не можем. Единственное, что требуется от жителей Десногорска – это активное участие».

В этом году на голосование выставлено 2 проекта: территория набережной между АтомПарком и городским пляжем и набережная «У тропы здоровья» 2й  микрорайон. Оба проекта направлены на благоустройство береговой территории Десногорского водохранилища.

Екатерина Хасько, пресс-секретарь Администрации муниципального образования «город Десногорск»

«Вот с этого края и до конца, до той набережной. Это вся береговая зона в принципе. Почему мы и взяли два дизайн-проекта – всё-таки это набережная». 

В этом году голосование впервые проходит в электронном формате. Помощь и консультацию в вопросах голосования можно получить у волонтёров. Для этого в городе организовано несколько волонтёрских центров.

Оксана Шейфель, заместитель руководителя муниципального Волонтёрского штаба г. Десногорска

«В будние дни у нас ежедневно работает 2 точки. Одна в МФЦ, которая находится в 3-м микрорайоне, она работает у нас с 10 до часу. Туда можно будет подойти и проконсультироваться, если есть вопросы. Ещё одна точка работает у нас в «Галактике» с 4 часов вечера до 7 часов вечера».

Ранее, в апреле, такие же встречи проходили с коллективами городских школ. А в ближайшее время встречи продолжатся с работниками учреждений дошкольного и дополнительного образования. Голосование будет проходить до 30 мая. Каждый житель может отдать свой голос за понравившийся проект и изменить город к лучшему.

Поделиться:

Смотрите также