Меню Закрыть

В Десногорске начался ремонт дорог

С установлением благоприятных погодных условий в Десногорске разворачивается кампания по ремонту дорог общего пользования.

В этом году первой на очереди стала дорога Н-1, от въезда в город до поста ДПС. В настоящее время там проводится фрезерование изношенных слоёв дорожного полотна, а следующим этапом станет укладка нового асфальта. Протяженность ремонта составит 1500 метров.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Работы проходят в рамках текущего контракта, который у нас заключен между муниципальным бюджетным учреждением «Служба благоустройства» и подрядной организацией, которая выполняет здесь работы, из города Рославль».

В рамках средств, выделенных из дорожного Фонда Смоленской области, будут выполнены работы по укладке нового дорожного покрытия на автомобильной дороге Н-18, ведущей до деревни Сосновка. Кроме этого, за счет средств местного бюджета, будет проведет ямочный ремонт и на других городских дорогах.

Александр Соловьёв, председатель Комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу г. Десногорска

«Н-2 – в районе «Сбербанка» автомобильная дорога. Н-4 – дорога вдоль храма. Точечно будут выполнены по остатку денежных средств по всему городу».

Работы проводят дорожная компания «ДЭП-44» и ООО «Управляющая компания». Контроль за качеством ремонтных работ осуществляют учреждение «Служба благоустройства» и Комитет по городскому хозяйству.

Александр Соловьёв, председатель Комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу г. Десногорска

«Сроки у нас везде стоят в контрактах до 1-го сентября, но, я думаю, что мы закончим гораздо раньше. Думаю, что в середине июля наша работа уже будет видна».

Также в настоящий момент разрабатывается проект по капитальному ремонту автодороги Н-3, которая проходит от Яхт-клуба до городского рынка. Он предусматривает работы по замене слоев дорожной одежды и ремонт пешеходной зоны.

Поделиться:

Смотрите также