Меню Закрыть

Открытие детского летнего лагеря «Созвездие»

Лето – долгожданное и любимое всеми детьми время. Но часто у взрослых возникает вопрос: чем занять ребёнка? На помощь приходят детские лагеря. Они помогают организовать досуг детей и сделать месяцы отдыха активным и полезными.

4 июля состоялось открытие 1 смены лагеря дневного пребывания «Созвездие» при Доме детского творчества. Почти 100 детей в возрасте от 7 лет проведут 3 недели в дружном коллективе сверстников.

Лилия Митрущенкова, воспитанница лагеря «Созвездие»

«Этот лагерь я посещаю очень часто, потому что здесь очень интересно, и мне нравится проводить здесь своё время».

«Больше всего мне нравится общаться с друзьями и находить новых друзей. Тут очень весёлые и классные ребята».

В этом году в лагере сформировано 4 отряда, каждым из которых руководят двое вожатых. Для знакомства друг с другом ребята подготовили яркие плакаты и девизы, а вместе со своими наставниками продемонстрировали на сцене первые результаты совместной работы: вокальные и танцевальные номера. Но интересные праздники только часть досуговой деятельности ребят. Дальше их ждут спортивные соревнования, познавательные экскурсии и социально-значимые акции.

Дарья Кузьминых, вожатая лагеря «Созвездие»

«В лагере интересно. Это не то, что дома сидеть и в телефоны всякие смотреть. В лагерь ты приходишь, ты развиваешься, у тебя появляются новые друзья, ты общаешься с другими людьми и многое другое».

Детский оздоровительный лагерь – место, где можно не только весело провести время, но и научиться новому. Педагоги и вожатые лагеря стараются, чтобы дети получили много ярких, незабываемых впечатлений и набрались сил перед новым учебным годом.

Поделиться:

Смотрите также