Меню Закрыть

Медиков Десногорска поздравили с профессиональным праздником

20 июня в России чествовали работников здравоохранения. Накануне этого праздника, 18 июня, в торжественной обстановке актового зала городской поликлиники поздравили сотрудников медицинской сферы Десногорска.

Ежедневная борьба за человеческие жизни и круглосуточный самоотверженный труд – вот суть работы врача. Сказать «спасибо» медработникам и поздравить их с наступающим праздником от лица всех жителей муниципалитета пришли первые лица города.

Александр Новиков, И.о. Главы муниципального образования «город Десногорск»

«Хочется пожелать две вещи: первое – здоровья крепкого, потому что, если оно у вас будет, вы сможете быть в строю и оказывать помощь нам. И второе, что сегодня не маловажно, – это оптимизм, потому что если у вас, врачей, не будет оптимизма, мы тогда, простые жители, впадём в панику».

Михаил Лосенко, депутат Смоленской областной Думы от фракции «Единая Россия»

«Самое главное для человека что? – Здоровье. Но мы такие люди, мы небрежно относимся к своему здоровью, а вы наши ошибки поправляете, даёте нам здоровье, ставите нас на ноги. Низкий поклон вам за ваш тяжёлый труд».

Это был сложный год, который потребовал от медработников недюжинной выдержки и терпения. С пониманием и наставлением к коллегам обратился главный врач поликлиники – Алексей Азаренко. Он отметил, что выстоять перед трудностями, которые часто возникают перед врачами, можно только работая сообща и не забывая о безопасности друг друга.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Самое главное – это наш с вами кадровый потенциал. Поэтому самая большая ценность у нас – это вы: медицинские работники и не медицинские работники, которые работают в нашем медицинском учреждении. Поэтому всех вас с праздником нашим. Здоровья, успехов вам и вашим близким».

За кропотливый труд и чуткость в работе медработникам вручили благодарственные письма Смоленской областной Думы, нагрудные знаки «Золотой крест ФМБА России» и почётные грамоты от администрации Десногорска. К поздравлениям присоединилась Валентина Рожкова, председатель Комитета солдатских матерей, вместе с юнармейцами и офицером воинской части 3678. В их словах: «спасибо» — за грамотную и своевременную помощь матерям, детям и солдатам, а также призыв чтить героизм и мужество медработников.

Дмитрий Тороп, офицер войсковой части 3678 города Десногорска

«В такой нелёгкой ситуации, которая сейчас складывается в стране, только вы способны оказать достойную помощь и поддержку всем, включая нас. Спасибо вам за это огромное».

Валентина Рожкова, председатель Комитета солдатских матерей

«Когда бы не обратился, когда бы не позвонил, всегда помогут, всегда решат вопрос. Низкий вам материнский поклон за здоровье людям, за здоровье нашего будущего – детей».

В этот же день прошло награждение медработников, принявших участие в конкурсе «Магия рукоделия вне медицины», который проходил в больнице 16 и 17 июня. Впечатляющие плоды своего хобби представили сотрудники 18 отделений. 1 место занял операционный блок, а приз зрительских симпатий – у работы Елены Орловой из рентгенологического отделения.

Поделиться:

Смотрите также