Меню Закрыть

Видеособрание комиссии по чрезвычайным ситуациям

3 августа комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций провела еженедельное совещание. Справился ли Десногорск с третьей волной пандемии, расскажем в сюжете.

Ситуация с коронавирусом в городе постепенно выравнивается: на собрании констатировали снижение числа заражённых. За минувшую неделю ряды заболевших пополнили 30 человек. В ковидном госпитале наблюдаются 32 пациента, что на 8 меньше, чем на прошлой неделе.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Снижение поступающих в ковидный госпиталь у нас отмечается пациентов. Амбулаторно на лечении находятся 2 пневмонии. И наблюдаются пациенты с положительным ковидом – 30 человек».

Первым компонентом вакцины привиты более 11 тысяч человек. Также в городе началась кампания по ревакцинации населения: на повторную прививку записываются по истечении 6 месяцев после первой.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Поскольку первая вакцинация началась на Смоленской атомной станции, процесс ревакцинации сейчас также начат на Смоленской атомной станции. Ревакцинация доступна и для всего населения. Нужно записываться на ревакцинацию, и она будет осуществляться в таком же точно порядке, как и сама вакцинация проходит».

Перед началом нового учебного года школы города подверглись проверке на соблюдение правил санитарно-эпидемиологической обстановки. Как заявил заместитель Главы Десногорска Александр Новиков, к встрече учеников все учреждения готовы. Процент привитых работников сферы образования приближается к 60, а кабинеты оборудованы необходимыми мерами защиты.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск»

«Сегодня было принято 7 организаций. Критических замечаний, которые не позволили бы начать работу в новом учебном году, в этих организациях нет».

«Все образовательные организации оборудованы рециркуляторами воздуха, антисептиком в достаточном количестве, то есть требования по санитарно-эпидемиологической обстановке также соблюдаем».

На совещании коснулись и выплат соцподдержки многодетным семьям для подготовки детей к школе. Единоразовая выплата предназначена семьям, в которых пять и более детей. В Десногорске почти 70% родителей уже получили 10 000 на покупку школьной формы и канцелярских товаров.

Поделиться:

Смотрите также