Меню Закрыть

Вместо денег – нож в горло: нападение в центре Смоленска

Сотрудники полиции задержали мужчину, совершившего разбойное нападение на водителя такси в районном центре.

Инцидент произошёл 30 июля. Водитель такси, выполняя заказ, довёз пассажира до пункта назначения, а вместо платы за поездку получил резаную рану в область шеи и лишился 2-х мобильных телефонов. Потерпевший сам вызвал скорую, но от госпитализации отказался.

Прибывшие на место происшествия полицейские составили со слов водителя портрет преступника и разослали по всем дежурным постам ориентировку с его приметами. Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения, проверили лиц, ранее привлеченных к уголовной ответственности, а также проверили места возможного сбыта похищенного имущества. «По горячим следам» преступника удалось задержать. Им оказался ранее судимый 20-летний смолянин.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области

«В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи Уголовного кодекса «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет».

Полицейскими установлено, что молодой человек неоднократно заказывал такси и не оплачивал поездки, убегая от водителей. Подозреваемый объяснил свои действия трудным материальным положением.

Поделиться:

Смотрите также