Меню Закрыть

В Десногорске с инспекцией вновь побывал сенатор Сергей Леонов

11 августа состоялся очередной рабочий визит в Десногорск сенатора РФ от Смоленской области Сергея Леонова.

Вместе в Главой города Андреем Шубиным он посетил сквер у храма Стефана Великопермского. Данная общественная территория находится на этапе преобразования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Контроль за реализацией федеральных программ со стороны парламентёра проходит регулярно: эта благоустраиваемая зона в списке его посещений уже не первая. И всегда результаты, которые показывает Десногорск, сенатором оцениваются высоко.

Сергей Леонов, сенатор РФ от Смоленской области

«Действительно, всё делается для людей. Средства расходуются рачительно, ремонт делается качественно».

«Подрядчики и те, кто заинтересован в качестве ремонта, они делают всё возможное и максимально учитывают интересы десногорцев, интересы людей».

«Я уже неоднократно, десятки раз бывал в Десногорске и могу сказать, что Десногорск – это город для людей».

По словам Андрея Шубина, секрет добросовестного исполнения проектов в городе – проверенные подрядчики: сейчас сквер под ответственностью Рославльского ДРСУ. А также в участии Администрации при создании проектных карт. На ранних этапах проектирования власти города прибегают к консультациям специалистов.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«И муниципалитет ещё на этапах до аукционных мероприятий привлекает и геодезистов. У нас ведь нет геодезистов — это тоже проблема, не просто ведь нужно рисовать. Совместно делаем сметы. Потом это всё проверяется в департаменте нашем профильном».

«Не так, как раньше у нас было. Вроде смету сделали, аукцион разыграли, а потом начинаются проблемы: это забыли, то забыли. Сейчас такого нет».

Благодаря грамотному подходу к строительным работам, десногорским властям удалось расширить количество территорий, входящих в программу «Формирование комфортной городской среды». Вместо 3-х плановых площадок, в этом году отремонтировали 5 придомовых дворов и одну общественную территорию.

Поделиться:

Смотрите также