Меню Закрыть

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

24 августа руководители предприятий и медико-санитарных организаций города вновь провели онлайн встречу. Есть ли изменения в статистике по заболеваемости ковидом в Десногорске – смотрите в сюжете.

Стабилизация ситуации с новой коронавирусной инфекцией в городе началась несколько недель назад. То, что Десногорск перешагнул третью волну коронавируса, подтверждают и последние данные. Количество пациентов с диагнозом «коронавирус» остаётся на уровне предыдущей недели, причём случаи осложнений единичны.

Ольга Лямцева, начальник отдел санитарно-эпидемиологического надзора МРУ №135 ФМБА России

«За прошедшую неделю коронавирусной инфекцией заболело 20 человек и 11 человек пневмонией. На сегодняшний день фиксируются следующие показатели: коэффициент распространённости составляет 0,30; свободный коечный фонд – 68%; показатель тестирования – 126».

Главное сейчас – закрепить результат, поэтому на территории муниципалитета продолжаются профилактические меры. Обрабатываются и дезинфицируются подъезды и общественные места, сохраняется масочный режим и проводится работа по информированию граждан. Между тем, карантинных мероприятий в городе не проводилось – детские сады работают в привычном режиме, а школы готовы к очной встрече учеников.

Поделиться:

Смотрите также