Меню Закрыть

Уборка без огня: административная комиссия напомнила о противопожарной безопасности

17 августа в Администрации муниципалитета прошло заседание административной комиссии. Перед рассмотрением основной повестки председатель комиссии Владимир Исаев рассказал жителям города, как связано соблюдение Правил благоустройства с пожарной безопасностью.

В городе остаётся потенциальный риск засух и высоких климатических температур, при которых увеличиваются риски возгорания сухой травы. Поэтому жители домов и руководители предприятий города должны контролировать высоту травы на принадлежащих им территориях. Актуальнее в преддверии осени встаёт вопрос о разведении костров. Убирая двор в период листопадов, нужно помнить, что огонь не лучшее средство для наведения порядка.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«В соответствии с пунктом 5 статьи 43 Правил благоустройства на территории Десногорска запрещается сжигание листвы, тары, производственных отходов, а также разведение костров. Включая внутренние территории предприятий, магазинов, частных домовладений, дворовых и внутридворовых территорий».

Владимир Исаев обратил внимание граждан и организаций, что поддерживать в чистоте прилегающие и закреплённые за ними территории – их непосредственная обязанность. И в Правилах благоустройства прописано наказание для тех, кто эту обязанность игнорирует.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«Нарушение настоящих правил влечёт ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей».

В основной части заседания было рассмотрено 20 протоколов о нарушении правил благоустройства. За парковку автомобиля на зелёных насаждениях 10 человек получили штрафы по 4 000 рублей, ещё одному нарушителю выписали максимальный штраф в размере 5 000. По 8 протоколам дело было прекращено, рассмотрение одного отложено.

Поделиться:

Смотрите также