Меню Закрыть

В школу со всем необходимым: благотворительная акция сотрудников полиции

Перед началом учебного года Министерство Внутренних дел проводит Всероссийскую благотворительную акцию «Помоги пойти учиться». Для сотрудников полиции города Десногорска эта акция стала традиционной: 27 августа помощь детям оказали уже в четвёртый раз.

В этом году сотрудники полиции помогли со сборами в школу двенадцати детям от 7 до 16 лет. В рамках акции на готовность к учёбе были проверены несовершеннолетние, состоящие на учете, а также школьники из неблагополучных и малообеспеченных семей. Прежде всего были отмечены ребята, которые лишены самых необходимых школьных принадлежностей.

Юлия Гаврюсёва, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Десногорску, майор полиции

«На профилактическом учёте в ПДН по городу Десногорску, в органах опеки, в комиссии по делам несовершеннолетних состоят семьи. Мы списочно выбираем семьи, которые действительно нуждаются в оказании помощи, где родители материально не смогли, не успели должным образом подготовить детей к новому учебному году».

В здании ОМВД дети, готовящиеся сесть за школьную парту, получили наборы канцелярских принадлежностей, без которых учебный процесс попросту невозможен. Поддержку в приобретении подарков оказали ООО «СмоленскТеплоКор», АО «Электроцентромонтаж» и предприниматели города. К участию в акции также были привлечены сотрудники МЧС и городской прокуратуры. Представители спецслужб присутствовали при вручении наборов и лично поздравили детей с наступающим Днём Знаний. Теперь благодаря государственной и муниципальной помощи дети из малообеспеченных семей смогут начать учебный год со всем необходимым.

Поделиться:

Смотрите также