Меню Закрыть

Всероссийская акция «Капля жизни» в Десногорске

Первые дни сентября 2004 года навсегда вошли в историю трагическими событиями в городе Беслан. Террористический акт, которому подверглись дети на школьной линейке в честь Дня знаний, заставил ужаснуться весь мир. Память о жертвах теракта почтили и в Десногорске.

«Поделиться водой с теми, кого с нами уже нет» — под таким лозунгом волонтёры и сотрудники Центра культуры и молодёжной политики вышли на аллею у Администрации города. Всероссийская акция «Капля жизни» прошла 3 сентября. 17 лет назад в этот день освободили более 1000 человек, взятых террористами в плен. Сегодня в третий день осени отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

Кристина Удод, зав. отделом по основной работе Центра культуры и молодёжной политики

«1 сентября террористы захватили детей в заложники, а 3 сентября случилась страшная трагедия. Участвуя в акции «Капля жизни» и поливая деревья, мы сегодня все скорбим».

3 дня работники школы, учащиеся и их родители находились в заточении, лишённые самого необходимого – воды. Черпая ладонями воду из стеклянной чаши, участники акции «напоили» деревья и цветы, которые в этот день символизировали юных жителей Беслана, погибших в террористическом акте. В общей сложности в тот день более трёхсот человек были лишены жизни, из них 186 детей.

Поделиться:

Смотрите также