Меню Закрыть

Петанк закрывает сезон: в Десногорске прошёл финальный турнир

4 сентября в Десногорске прошёл Открытый чемпионат по петанку. Серия дуплетных игр закрыла игровой сезон 2021 года.

Неожиданно холодный сентябрь не стал помехой для участников: 40 человек из Смоленска и Десногорска вышли на поле, чтобы закрыть сезон и попрощаться с летней игровой зоной. Открытые площадки в 4 микрорайоне в последний раз стала местом массовых встреч в этом году. Играли – по дуплетной системе без конкретного разделения по полу и возрастам. Среди участников семейные пары и спортивные дуэты, новички и бывалые игроки, искренне привязанные к петанку.

Виталий Кривулин, участник турнира, г. Смоленск

«На настоящий момент это очень хорошее увлечение, когда у тебя есть календарь, когда проходят турниры. Когда ты свои дела передвигаешь и обязательно приезжаешь на турнир, чтобы увидеться с друзьями, игроками, поиграть и отвлечься».

Петанк не требует особой физической подготовки, зато оставляет огромный простор для общения. Но несмотря на внешнюю безмятежность и спокойствие, в петанке есть место и для азарта.

Олег Санников, президент ДГСОО «Петанк-клуб «Долголетие»

«Во время игры происходят такие моменты, что проигрышная ситуация может оказаться выигрышной, а это – азарт и адреналин. Людям просто нравится, они хотят и горят желанием этим заниматься».

По итогам соревнования места распределились следующим образом: Сергей Гришков и Виталий Кривулин заняли 1 место. Любовь Рязанская и Виктор Тимченко стали вторыми. На 3 месте – Галина и Сергей Смирновы.

Поделиться:

Смотрите также