Меню Закрыть

В Десногорске задержаны подозреваемые в сбыте фальшивок

Ещё в марте текущего года в магазинах Десногорска было выявлено 3 поддельных купюры номиналом 5 тысяч рублей. Причастных к распространению фальшивок нашли и заключили под стражу.

Теперь паре из Десногорска предстоит ответить перед судом. Мужчина и женщина сбывали фальшивые купюры в магазинах Десногорска и села Екимовичи. Подделки пара получила от своего знакомого, который также был задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что он приобрёл их в Москве, а вернувшись в Десногорск, передал для реализации друзьям. Во время обыска у него изъяли ещё 7 банкнот.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области

«В настоящее время следственным отделом отдела МВД по городу Десногорску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет».

До рассмотрения дела в суде мужчины находятся под домашним арестом, их сообщница – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться:

Смотрите также