Меню Закрыть

Турнир в подарок: баскетбольный чемпионат в честь Дня города

Пока весь город наслаждался праздником, юным спортсменам Десногорска было не до отдыха. Ведь в физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» их ждали соперники из других городов, чтобы сразиться в турнире «Планета баскетбола – Оранжевый Атом».

Ежегодно, по доброй традиции, День города в Десногорске принято отмечать спортивными соревнованиями. Одним из таких соревнований является турнир «Планета баскетбола — Оранжевый атом» в формате 3х3, для участия в котором приглашаются гости из других городов. В этом году соперниками десногорских спортсменов стали юноши и девушки из Рославля и Смоленска. Поприветствовали гостей на спортплощадке высокопоставленные лица города.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам

«Сегодня турнир пусть не юбилейный, но очень значимый для нашего города, потому что он проводится в день рождения нашего замечательного молодого города Десногорска, которому сегодня исполняется 47 лет».

«Я желаю вам в день рождения города Десногорска всегда оставаться молодыми и весёлыми, спортивными, стремиться к успеху, к победам, как это происходит у нас».

Заместитель директора САЭС по управлению персоналом Анатолий Терлецкий поблагодарил тренеров команд за то, что они нашли возможность привезти своих подопечных на праздник для участия в турнире. Ведь только через совместные соревнования можно повышать спортивный уровень молодёжи в регионе.

Анатолий Терлецкий, заместитель директора САЭС по управлению персоналом

«В игровых видах спорта очень важна физическая подготовка, взаимодействие в команде. Уверен, что всё это у вас есть. Но ещё не маловажно – это чуть-чуть удачи. Хочу пожелать вам, каждой команде, чтобы удача улыбнулась, а победит, конечно, сильнейший».

В «сильнейших» оказалось 6 команд – именно столько первых мест было в праздничном турнире. Победители определялись в каждой возрастной категории участников. В самой младшей категории 2008-2009 годов рождения победила команда девочек из Рославля «Хайп Хаус» и мальчиков из Смоленска «Заднепровье». Ещё одно призовое место увезли юноши из Смоленска 2006-2007 годов рождения из команды спортивной школы №2 и девочки из десногорской команды «Томики». В старшей возрастной группе первыми стали баскетболисты Десногорска: команды «Импульс» и «САЭС».

Поделиться:

Смотрите также