Меню Закрыть

Первое сентябрьское заседание КЧС

14 сентября состоялось плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В последние недели работа комиссии направлена на сохранение положительной динамики по снижению заболеваемости ковидом в городе.

Напомним, что заседание КЧС проводится 1 раз в две недели. За это время в ковидном госпитале побывало 22 человека, и ни одного случая протекания болезни в тяжёлой форме. Пустой остаётся и реанимация. Небольшое количество людей продолжают проходить лечение амбулаторно.

Ольга Лямцева, начальник отдел санитарно-эпидемиологического надзора МРУ №135 ФМБА России

«За 2 недели коронавирусной инфекцией заболел 21 человек заболел, 17 человек пневмонией. На сегодня регистрируются следующие показатели по городу Десногорску: коэффициент распространённости составляет 0,25%, свободный коечный фонд 56%».

В общественных местах, в частности на торговых площадках, ношение масок продолжает быть обязательным. Недовольные действующими ограничениями, и, следовательно, нарушающие предписание граждане рискуют попасть под действие административного правонарушения.

Юрий Гришин, начальник ОМВД России по городу Десногорску

«Профилактика проводится. Если с сотрудниками магазинов бывают конфликты, мы выезжаем и составляем административные протоколы. Суд рассматривает, и уже есть принятые решения: людям выносят штрафы от тысячи до двух тысяч рублей».

Под пристальным надзором комиссии – школы, начавшие в этом году работу в привычном очном режиме. В 3 школе один класс уже взят на карантин до 17 сентября, но в остальных учебных заведениях прироста заболевших коронавирусом не зафиксировано. Также наблюдается естественный рост заболеваний, связанных с сезонными простудами.

Поделиться:

Смотрите также