Меню Закрыть

Очередное заседание административной комиссии

Нарушение почти на полмиллиона: такой вердикт вынесла административная комиссия на очередном заседании, которое состоялось 14 сентября. Кому, а главное, за что придётся расстаться с крупной суммой, смотрите в сюжете.

В повестку дня входило рассмотрение 15 протоколов об административных правонарушениях. 13 из них – за невыполнение норм благоустройства, ещё 2 – за нарушение тишины в ночное время. Также на заседании комиссии было рассмотрено нарушение, совершённое закрытым акционерным обществом на территории одного из принадлежащих ему магазинов во 2-м микрорайоне. Ещё в мае на фасаде здания были обнаружены повреждения и обрушения, а на стене магазина – надписи.

Вера Мазурина, ответственный секретарь административной комиссии

«В соответствии с пунктом 1.2 статьи Правил благоустройства фасады зданий и сооружений на территории муниципального образования должны содержаться в чистоте, не должны иметь видимых повреждений».

«Собственники зданий и сооружений обязаны содержание в чистоте и текущий и капитальный ремонт фасадов зданий и сооружений».

Привести здание в надлежащий вид нужно было до конца августа. Однако, работы до сих пор не окончены. По заявлению Общества подрядная организация, с которой был заключён договор на проведение ремонта, приступила к выполнению работ, но не успела выполнить их в срок.

Вера Мазурина, ответственный секретарь административной комиссии

«В данный момент выполнены работы по укреплению и очистке элементов обрушения, устранены надписи на касательной фасадной части, установлены ограждающие ленты в местах обрушения. Фото прилагаются. Планируется завершить ремонт здания до ноября текущего года».

Изучив материалы дела, члены комиссии обратили внимание, что меры по устранению недостатков не были приняты в срок, а договор с подрядчиком был подписан незадолго до истечения отведённого на восстановление здания времени. Что заведомо привело к увеличению срока ремонтных работ. За попытку «схитрить», ответчику придётся заплатить штраф в размере 400 000 рублей.

Поделиться:

Смотрите также