Меню Закрыть

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

9 ноября состоялось плановое видеозаседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Руководители местных организаций и структур обсудили вопросы первой важности, связанные с динамикой протекания новой волны коронавируса в городе.

За прошедшую неделю выявлено 114 новых случаев заболевания коронавирусом, ещё у 23 человек диагностировали пневмонию. Всего на вынужденной изоляции по данным на 9 ноября находилось 317 человек. Под наблюдением врачей есть дети.

Владимир Кротов, главный врач ФГБУЗ ЦГиЭ №135 ФМБА России

«Всего детей с заболеванием Covid-19 – 26. Из них 3 ребёнка находятся в стационаре».

«Сейчас в ковидовском отделении находится на 90 койках 75 больных».

Пока явного спада в заболеваемости ковидом нет. Результат от введённого в области локдауна ожидают лишь к двадцатым числам ноября. Пока же врачи оказывают помощь уже заразившимся. Ещё одна важная линия работы – вакцинация населения.

Владимир Кротов, главный врач ФГБУЗ ЦГиЭ №135 ФМБА России

«Вакцинировано на сегодняшний день: первым компонентом – 13 743 человека, вторым компонентом – 12 269 человек. Ревакцинировано – 2 885 человек».

В течение выходных за соблюдением ограничительных мероприятий следила межведомственная комиссия. Ими оценивалась сознательность как жителей города, так и представителей торговли.

Юлия Голякова, заместитель Главы муниципального образования по экономическим вопросам

«На прошлой неделе у нас было осуществлено 3 рейда. К индивидуальным предпринимателям, кто не ответственно отнёсся к Указу Губернатора, мы выписали протоколы, которые мы направили в суд. Там уже будут принимать решение о штрафах».

Смоленский регион отказался от продления нерабочих дней: 11 ноября возобновляется работа всех предприятий и магазинов, школьники выходят с каникул. Но санитарно-эпидемиологические меры остаются с населением и дальше. Коммунальная служба продолжает обработку подъездов, также продолжатся рейды общественных мест по соблюдению масочного режима.

Поделиться:

Смотрите также