Меню Закрыть

Комиссия по чрезвычайным ситуациям представила еженедельные данные по коронавирусу

30 ноября состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Как изменилась эпидобстановка в Десногорске, смотрите в сюжете.

В период с 23 по 30 ноября выявлено 73 новых случая заболевания ковидом, у 34 человек диагностировали пневмонию. В основном показатели остаются на уровне предшествующей недели. Это относится и к ситуации в стационарном отделении.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Сейчас у нас в ковидном госпитале на госпитализации 62 человека, из низ привитых только 7 человек, 55, соответственно, — не привитых. В реанимации 5 человек, на ИВЛ – 2 человека».

Не иссякает количество желающих пройти иммунизацию от ковида: город уже достиг отметки в 67% вакцинированных.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Первым компонентом вакцинировано 14 894 человека, вторым – 12 961, ревакцинировано – 3 575 человек».

«Достаточно активно люди продолжают обращаться. Количество вакцинированных за день составляет от 100 до 150 человек за день. На первичную вакцинацию люди также продолжают идти: около 30-50 человек в день».

В медико-санитарную часть поступили препараты для амбулаторных пациентов, которые выдаются им бесплатно. Благополучно разрешилась и ситуация с нехваткой кислорода для тяжёлых пациентов.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Мы централизованно получили из ФМБА 30 кислородных концентраторов. Сейчас часть из них уже в работе, поэтому на баллонном кислороде у нас находятся только пациенты в реанимации. Для остальных пользуемся баллонными концентраторами».

Значительно снизился показатель по заболеваемости детей: среди школьников показатель инфицированных не превышает 10%. Только в 2-х детских садах – «Теремок» и «Ивушка» –проводятся карантинные мероприятия: на изоляцию ушли 3 группы дошкольников.

Поделиться:

Смотрите также