Меню Закрыть

В Десногорске прошёл митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата

День Неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря. Эта дата – дань уважения подвигу павших защитников Отечества, чьи имена так и остались неизвестными.

По традиции в этот памятный день на Кургане Славы прошёл митинг. В нём приняли участие представители Администрации, организаций, предприятий города, работники атомной отрасли, а также волонтёры Победы и военнослужащие. После Минуты молчания – акции, объединившей всю Смоленскую область, — присутствующие возложили венки и цветы к вечному огню в знак памяти и скорби.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Те воины, которые погибли во время Великой Отечественной войны, в локальных войнах, мы отдаём дань памяти и будем чтить в наших сердцах навечно».

Впервые День Неизвестного солдата отметили в 2014 году, но связан он с событиями 1965 года. Когда отмечалась четверть века разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой прах неизвестного солдата перенесли в Александровский сад. С тех пор 3 декабря принято чтить память всех погибших в борьбе за Родину бойцов, оставшихся безымянными.

Поделиться:

Смотрите также