Меню Закрыть

«Добрые» итоги: десногорских волонтёров поздравили с личным праздником

5 декабря в России отмечают День волонтёра. В этот праздник благодарят людей, которые готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

3 декабря в Центре культуры и молодёжной политики прошло награждение десногорских волонтёров за их бескорыстный и важный труд. Таких людей в городе становится всё больше: за прошедший год их численность увеличилась почти в полтора раза: своё призвание в помощи людям находят более четырёхсот человек.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам, куратор муниципального Волонтёрского штаба «Dobro_TyT»

«У слова «добровольцы» прекрасный корень «добро». Вы все делаете добро. Притом самое интересное, вы делаете добро от чистого сердца, вас никто не заставляет».

«Очень приятно, что вы начинаете задумываться об этом добре вот с такого юного возраста. Потому что, когда вы будете старше, оно всё равно будет идти с вами. Это уже станет силой вашей привычки».

Благодарственными письмами были отмечены школьные волонтёрские отряды: «Данко», «Несколько хороших людей», «Горячие сердца» и «Горящие сердца»; отряд «PRO-добро» Детского дома творчества, а также волонтёрский штаб «Dobro_TyT». Несмотря на свой возраст, сил на помощь другим не жалеют и «Серебряные волонтёры».

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам, куратор муниципального Волонтёрского штаба «Dobro_TyT»

«Уважаемые «Серебряные волонтёры», мы очень рады, что вы с нами. Потому что, мало того, что вы всё жизнь делали добро, так вы ещё и учите нашу молодёжь этому прекрасному направлению. Вам низкий поклон».

За прошедший год волонтёры провели более 100 мероприятий и даже реализовали собственный проект – комикс «Рисованные истории». Куратор проекта Оксана Шейфель и иллюстратор Анастасия Рысева создали нового супергероя.

Анастасия Рысева, иллюстратор проекта «Рисованные истории»

«Волонтёр, он является супергероем. Во многих комиксах как раз участвуют супергерои, они совершают добрые поступки. Это я и решила положить в основу своего комикса. Любой читающий может познакомиться с любыми направлениями, которые развиты в нашем городе, узнать, какие мероприятия в нём проходят. И, возможно, если его это заинтересует, он захочет стать волонтёром».

Проект был направлен на Премию «МЫВместе» и вышел в четвертьфинал. Также в декабре этого года выйдет печатная версия комикса.

Поделиться:

Смотрите также