Меню Закрыть

Сергей Леонов посетил Десногорск в рамках региональной недели

2 декабря Десногорск встречал федерального гостя. Город с насыщенной программой визита посетил депутат Государственной Думы Сергей Леонов.

В начале рабочего дня вместе с Главой Десногорска Андреем Шубиным, он встретился с городским Советом женщин. В здании Администрации Сергей Леонов вручил представителям общественной организации благодарственное письмо от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Валентины Матвиенко. Она лично оценила вклад коллектива женщин в реализацию социальных проектов в Десногорске.

Татьяна Агафонова, председатель Десногорской городской общественной организации по защите интересов семьи, женщин и детей «Совет женщин города Десногорска»

«Все задачи, которые мы поставили перед собой, к нашей радости, мы сделали.

«И я благодарю всех членов Совета женщин, потому что это активные и неравнодушные женщины, которые в свободное от своей работы время занимаются тем, чтобы жителям нашего города было чуть-чуть интереснее жить».

На встрече также обсудили идеи будущих проектов и возможность содействия Главы Десногорска и парламентария в их реализации.

Сергей Леонов, депутат Государственной Думы ФС РФ

«Я, например, могу написать сопроводительное письмо, рекомендательное письмо в Фонд президентских грантов от себя как от депутата Государственной Думы с просьбой поддержать ваш проект».

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Деньги выделяются из резервного фонда, они идут через муниципалитет. Мы подтверждаем целесообразность, поэтому за счёт обращений к областному нашему депутату, проводятся и ремонт, и закупка оборудования».

«Муниципалитет вам может оказать помощь в подготовке сметных расчётов. А обратиться за помощью, где эти деньги взять, можно вот таким механизмом».

Сергей Леонов также посетил детскую музыкальную школу, где сейчас заканчивается ремонт хореографического зала. Деньги на него были выделены из областного бюджета, финансовую поддержку также оказали Администрация города и Смоленская АЭС.

Ещё одни ремонтные работы развернулись на территории детского сада «Ласточка». Здесь благоустраивают игровую зону, а также меняют асфальтовое покрытие. Парламентарий остался доволен ходом ремонтных работ, пожелал городу дальнейшего развития, а также высказал надежду на более частые встречи с десногорцами.

Сергей Леонов, депутат Государственной Думы ФС РФ

«Планирую также, в таком же режиме работать и посещать город Десногорск. Буду проводить и приёмы граждан, встречаться с общественными организациями.

«Не так много получается мероприятий, не так много людей охватить. Хотя хочется другого: как можно больше встреч, как можно больше людей и надеюсь, всё это будет у нас в дальнейшем».

Поделиться:

Смотрите также