Меню Закрыть

«Переезд» прививочного кабинета

Затишье на «ковидном фронте». Уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в городе снизился и остаётся таким уже несколько недель. На этом фоне не ослабляется процесс иммунизации населения.

Как отметили в МСЧ №135, на сегодняшний день более 14, 5 тысяч человек прошли полную вакцинацию от Covid-19, на повторную процедуру пришли ещё 3,5 тысячи человек. Прививочная кампания на этих результатах не останавливается, но желающих вакцинироваться теперь принимают по новому адресу.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«Вакцинация осуществляется в детском отделении стационара на 1 этаже. Работают 2 врача, которые осматривают пациента перед вакцинацией, и 2 прививочных кабинета. Кроме того, работает прививочный кабинет во врачебной амбулатории при атомной станции и по заявкам предприятия мы выезжаем в организованные коллективы».

Пока в городе наблюдаются два благоприятных процесса: увеличение числа вакцинированных и снижение обращений в поликлинику. В день в инфекционное отделение приходят в среднем 60 человек, и диагноз подтверждается далеко не у всех.  Тем не менее это не отменяет тяжёлые случаи протекания болезни.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«На сегодняшний день в инфекционном отделении стационара 47 пациентов, 23 из них – с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. 4 находятся в реанимации на усиленной кислородной поддержке».

Сложившаяся «ковидная» обстановка: сложное течение болезни и редкие случаи заболевания после вакцинации – заставляет всё больше людей решаться на прививку.

Геннадий Давыденков

«Я пришёл второй раз. Долго думал – 2 года. Сомневался, читал по всем источникам, но пришёл к выводу, что нужно сделать. Вот пришёл второй раз. Самочувствие после первой было: явлений никаких не было».

Прививочный кабинет работает с 8 утра до 15:30. Выбор вакцины остаётся за пациентом – в наличии у медико-санитарной части 3 препарата: «Ковивак», «Эпивак Корона», «ГамКовидВак» и «Спутник Лайт».

Поделиться:

Смотрите также