Меню Закрыть

Ковидная «кривая» стремится вверх: эпидобстановка в области после праздников

Уже несколько дней подряд в Смоленской области отмечается увеличение числа заражений коронавирусом за сутки. На 12 января зафиксировано 125 новых случаев. А предшествующие два дня этот показатель только подбирался к 70.

Отметим, что еще 9 января – по области было зарегистрировано всего 50 новых случаев заражения ковидом. 8 человек справиться с болезнью не смогли. В Десногорске ситуация остаётся стабильной.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«На сегодня на больничных листках С ОРЗ находится 95 человек, с новой коронавирусной инфекцией – 25, с неподтверждённой ковидной инфекцией – 15 человек. В стационаре на утро – 51 пациент, 17 – с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией».

Новая волна коронавируса – ещё яростнее прежних – уже накрыла Европу, вирусную атаку ожидают и на территории России. Врачи призывают встретить опасность в полной готовности: не откладывать процедуру вакцинации, а также восстановить уровень антител повторной прививкой, если для этого настало время.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«В соответствии с национальным календарём прививок по эпидпоказаниям повторная вакцинация против коронавирусной инфекции, вызванной SARS-COV-2, осуществляется через 6 месяцев. Вакцина «Спутник Лайт» имеется в медсанчасти в достаточном количестве, мы можем ревакцинировать всех, кому ревакцинация показана».

«Прививочный кабинет находится на первом этаже детского отделения. Это самый дальний корпус, если идти от поликлиники для взрослых. Вход со стороны входа в детское отделение, указатели там есть». – показать детское отделение.

Прививочный пункт работает с 8:00 до 15:00. Мобильные бригады выезжают в трудовые коллективы по заявкам предприятий.

Поделиться:

Смотрите также