Меню Закрыть

Весенний вернисаж: выпускники художественной школы подводят итоги обучения

Выпускники художественной школы Десногорска прощаются с учебными кистью и холстом. По традиции, в мир большого искусства их провожают творческой выставкой «Звёздочки ДХШ». Её открытие прошло 21 апреля.

Стены выставочного зала Десногорского историко-краеведческого музея пестрят многообразием красок, сцен и техник. За спиной 5 лет в школьной художественной мастерской, впереди – самостоятельное творчество. «Звёздочки ДХШ» — их в этом году 11 – представляют свои лучшие работы на обозрение зрителю.

Мария Дерибас, выпускница МБУДО «Десногорская ДХШ»

«На самом деле эмоции сейчас смешанные. Чувствуется и некоторое облегчение из-за того, что всё это заканчивается. А с другой стороны – грустно, потому что проделан такой путь, и я искренне полюбила художественную школу, всех учителей. Это незабываемые 5 лет, и я буду их всегда помнить».

Итоги обучения в художественной школе – это произведения искусства, пусть начинающих, но одарённых детей. В академических работах тонкий зритель разглядит индивидуальный стиль, остроту мировосприятия, колорит юных мастеров.

Алёна Васильева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУДО «Десногорская ДХШ»

«Каждая работа отличается своей особенностью. Все работы выполнены в разных техниках, в разных манерах. Здесь представлены и графические работы, и живописные работы, натюрморты, композиции. Все работы хороши, все работы красивы». 

Выпускники художественного отделения впервые так объемно представляют свои работы перед целым городом. И за это они были награждены Дипломами участников городской выставки, тёплыми напутственными словами от своих наставников и признанием зрителей.

Наталья Демьянова, директор МБУК «Десногорский историко-краеведческий музей»

«Пускай, как ваши работы, сочные, яркие, красочные, пусть так, как у вас в душе будет ярко и светло, такими яркими пусть будут и работы. А если будете художниками, то мы с радостью ждём вас на вашу персональную выставку».

Так начинают большие мастера. Их первая выставка продлится до 18 мая в выставочном зале на втором этаже ТЦ «Феникс».

Поделиться:

Смотрите также