Меню Закрыть

Мотолюбители на службе безопасности. В городе прошла акция «Внимание, мотоциклист!»

Безопасность – в повторении. В этом уверены мотоциклисты Десногорска. Как только погода позволяет прокатиться на двухколёсном друге, они пользуются случаем, а попутно занимаются ещё и просветительской деятельностью.

И помощь в этом им оказывают сотрудники ГИБДД. Совместная акция «Внимание, мотоциклист!», которая прошла 22 апреля, рассчитана на пробуждение бдительности всех участников дорожного движения. Ведь условия вождения изменились – водителей стало больше.

Александр Соболев, представитель мотоклуба «Ночные волки» г. Десногорск

«Автомобилисты забывают, что есть ещё мотоциклисты. Чтобы их предупредить, что скоро мотосезон, чтобы они были внимательны на дороге при перестроении. Пусть вспомнят, что мы всё-таки есть».

Мотоциклисты неустанно доказывают: человеческие жизни важнее лихачества. А потому и приняли участие в просветительской акции все причастные к мотокультуре. Информационные листовки раздавали представители мотоклубов «Ночные волки» и «Ночные валькирии», свободные мотоциклисты Десногорска и даже их семьи.

Юлия Юскевич, представитель мотоклуба «Ночные валькирии» г. Десногорск

«Люди за зиму соскучились, каждый тёплый денёчек хочется урвать, чтобы покататься, поэтому мы хотим напомнить, что с наступлением весны на дорогах появляются мотоциклисты. Нужно внимательнее смотреть в зеркала особенно при перестроении из ряда в ряд, потому что ребята ездят в междурядье часто. Всем двухколёсным Full a keep!»

О новых участниках дорожного движения предупредили пешеходов, велосипедистов и автолюбителей. Значит, в безопасную весну вступают все участники дорожного движения.

Поделиться:

Смотрите также