Меню Закрыть

Коронавирус: прошлое или будущее? Обращение сотрудника МСЧ

В связи со снижением уровня заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции Смоленский регион уже снял ряд ограничительных мер. Неужели бояться, действительно, больше нечего? Ответ ищите в нашем следующем сюжете.

Меньше 100 заражённых за сутки – Смоленская область «восстанавливается» после сильнейшей волны. В Десногорске ситуация такая же спокойная: коронавирус ещё существует, но болеют им меньше.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«В инфекционном отделении стационара для пациентом с ковидом находится 8 человек, двои из них – с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией. Амбулаторно наблюдается 10 человек с новой коронавирусной инфекцией. Детей среди них нет».

Уже сейчас из-за рубежа поступают тревожные новости. Новый штамм вируса, закрытые города. Чтобы не повторить их судьбу, нужно уже сейчас снова вспомнить о вакцинации.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«Есть в достаточном количестве вакцина «Гам-Ковид-Вак» 1-ый компонент, ожидаем поставку к концу недели «Гам-Ковид-Вак» 2-ой компонент. В достаточном количестве вакцина «Спутник Лайт». Имеется вакцина для подростков с 14 до 18 лет. И имеется вакцина «ЭпиВакКорона».

Вакцинировать теперь будут по новому адресу. 1 этаж детского стационара находится на ремонте.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«С 4 мая вакцинация будет осуществляться в 132 кабинете, который находится в приёмном отделении стационара, с 8:00 до 16:00. Для того, чтобы вакцинироваться и ревакцинироваться, вам нужно обратиться в регистратуру поликлиники для взрослых, пройти на приём к врачу, а дальше на вакцинацию в 132 кабинет».

Направление на тестирование назначает исключительно лечащий врач, выписав пациенту талон с датой и временем.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«Для пациентов, которые отправляются на госпитализацию, в кабинете 106 – это доврачебный кабинет – с 8 до 9. Для пациентов заболевших – в амбулаторном центре для пациентов с ковид, который находится в здании роддома, вход со стороны рощи, с 8:30 до 10:00».

Вторым компонентом привито уже 14,5 тысяч человек, 9,5 тысяч – ревакцинировано. Врачи призывают последовать их примеру и остальных граждан.

Поделиться:

Смотрите также