Меню Закрыть

Итоговая фотовыставка проекта «Семейные путешествия по дорогам Смоленщины»

Фотовыставка «История Смоленщины – достойная глава истории великой России!» — это итоговое мероприятие проекта «Семейные путешествия по дорогам Смоленщины». Открывшись 19 ноября ее экспозицией стали более 80 семейных фотоснимков, которые десногорские семьи сделали во время своих небольших, но ярких путешествий.

Ирина Дурманова, член Совета женщин города Десногорска

«Можно сказать уверенно, что наши семейные путешествия помогли десногорцам – участникам проекта приобщиться к истории родного края, его культуре, духовно-нравственным традициям.»

Начав экскурсию по родному городу, более чем 30-ти десногорским семьям удалось посетить 7 исторических мест Смоленщины. «Теремок» во Фленово, музей-усадьба Михаила Глинки в Новоспасском, поселок Пржевальское, Национальный парк «Смоленское Поозерье» и другие по-своему уникальные места Смоленской области стали настоящим открытием для многих участников группы.

Татьяна Агафонова, председатель Совета женщин города Десногорска

«Считаем, что это очень важно. Чтобы семьи ездили и узнавали, дети наши привыкали изучать. Что значит изучать: правильно вести себя в музее, узнавать новое о своей малой родине. Это и есть патриотизм.»

Проект «Семейные путешествия по дорогам Смоленщины» Совета женщин города Десногорска организовал благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов. А экспозиция по итогам поездок открыта в выставочном зале Историко-краеведческого музея Десногорска по 10 декабря.

Автор: Олег Соловьев

Поделиться:

Смотрите также